каков кпд теплового двигателя, если рабочее тело, получив от нагревателя количество теплоты 1,6 МДж, совершило работу 400 кДж? какое количество теплоты передано холодильнику?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:11
    0
    каков кпд теплового двигателя, если рабочее тело, получив от нагревателя количество теплоты

    Qн = 1,6 МДж=1600000 Дж, совершило работу А=400 кДж=400000 Дж? какое количество теплоты Qх передано холодильнику?

    КПД = A / Qн=400000 / 1600000=0,25 (25%)

    Qх = Qн-А=1600000-400000=1200000 Дж=1,2 МДж

    Ответ КПД=25% Qх=1200000 Дж=1,2 МДж