Каков кпд теплового двигателя, если рабочее тело, получив от нагревателя количество теплоты. Qн = 1,6 МДж=1600000 Дж, совершило работу А=400 кДж=400000 Дж? какое количество теплоты Qх передано холодильнику?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:57
    0
    кпд теплового двигателя = А/Qn = 400000 Дж / 1600000 Дж * 100% = 25%

    количество теплоты Qх = Qn-A=1600000 Дж-400000 Дж=1200000 Дж