При какой температуре холодильника КПД цикла Карно составляет 40%, если температура нагревателя 900 Кельвинов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:13
    0
    КПД = 1 - T2 / T1

    T2 / T1 = 1 - КПД

    Т2 = (1-КПД) * Т1

    Т2 = (1-0,4) * 900 = 540