При какой температуре холодильника КПД цикла Карно составляет 40%, если температура нагревателя 900 к?

Ответ 540 К

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:34
    0
    кпд = (Т1-Т2) / Т1 = 1-Т2/Т1

    Т2/Т1=1-кпд

    Т2=Т1 (1-кпд) = 900 К * (1-0.4) = 900*0.6=540 К