Действительно ли обручальное кольцо обьемом 0,5 см кубических и массой 8 г может быть золотом? обоснуйте свой ответ

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:48
    0
    Плотность золота: 19,32 г/см³ (справочные данные).

    ρ = m/V

    m = 8 г

    V = 0.5 см ³

    ρ = 8/0,5 = 16 (г/см³)

    16 г/см³ < 19.32 г/см³, значит, кольцо сделано не из золота.