кпд тепловой машины 30%. Ее рабочее тело (газ) получило от нагревателя 10 кДж теплоты. Рассчитайте температуру нагревателя, если температура холодильника 20 (градусов цельсия). Какое количество теплоты отдано холодильнику?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:49
    0
    Кпд=T1-T2/T1 T1=T2 / (1-кпд) = 293/1-0,3=418,6 K

    кпд=Q1-Q2/Q1 Q2=Q1 * (1-0,3) = 10*0,7 = 7 кДж получит холодильник