1. КПД тепловых двигателей равна 30%. Его рабочее тело - газ - получило от нагревателя 10 кДЖ. Какая температура нагревателя если температура холодильника - 10 градусов. Какое количество теплоты было передано холодильнику?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:04
    0
    КПд=0.3

    КПД = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=10 кДж=10000 Дж

    Q2=Q1-КПД*Q1

    Q2=10000-0.3*10000=7000 Дж=7 кДж

    КПД = (T1-T2) / T1

    T2=10

    T1 = (-T2) / (КПД-1)

    T1=14