Вычислите КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 230 С, а температура холодильника на 100 С меньше. Определите количество теплоты, полученного от нагревателя, если холодильнику передано 70 Кдж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:24
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (503-373) * 100%/503=25,8%

    Q1=Q2/1-кпд=70/1-0,258=94,4 кДж