Температура нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равна 117 С и 27 С. Кол-во теплоты, получаемое от нагревателя за 1 с, равно 60 кДж. Найдите КПД машины, кол-во теплоты, отдаваемое холодильнику в 1 с, и мощность машины.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:23
    0
    n=1-T2/T1=1-300/390=0.24=24%. Q2/Q1=0.76. Q2=Q1*0.76=45.6 (кДж). P=Q/t=60 (кДж). Ответ 24%,45.6 кДж, 60 кДж