какое количество теплоты необходимодля нагревания на 500 градусов стальной детали массой 2 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:16
    0
    Q=сmT. c = 0,720 Кдж/кг*K Q=0,720*2*500=720 кДж
  2. 2 декабря, 09:33
    0
    Q=cm (delta) t=500*2*500=500000 Дж