Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 метров в секунду. Найдите время за которое пассажир переместится на 40 метров относительно земли, если он сам идёт в направлении движения со скоростью 0,2 метров в секунду в системе отсчёта, связанной с эскалатором

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:54
    0
    T = L / (v₁ + v₂) = 40 / (0.8 + 0.2) = 40/10 = 4 сек