Физика трамвай прошел первые 200 м со средней скоростью 5 м в секунду следующий 600 м со средней скоростью 10 м в секунду Определите его среднюю скорость на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:44
    0
    S1 = 200 м

    V1 = 5 м/с

    S2 = 600 м

    V2 = 10 м/с

    Vср - ?

    Vср = S/t S = S1+S2 t = t1+t2

    t1 = S1/t1 t2 = S2/t2 t1 = 40c t2 = 60c

    Vср = 200+600/40+60 = 8 м/с