Трамвай прошел первые 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 600 м со средней скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:31
    0
    S=Vt

    100=5t

    t=20s

    600=10t

    t=60s

    V=S/t

    V = (100+600) / (20+60) = 700/80=8.75m/s
  2. 5 июня, 04:39
    0
    100: 5 = 20 сек.

    600 : 10 = 60 сек

    60+20 = 80 сек

    100 + 600 = 700 м

    700 : 80 = 8,75 м/сек. - средняя скорость на всём пути