Трамвай проехал первые 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 500 м со средней скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути. (Покажите решение и ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:39
    0
    На первый участок пути трамваю потребовалось 100:5=20 секунд, на второй 500:10=50 секунд.

    Считаем среднюю скорость:

    Vср = (100 + 500) : (20 + 50) = 600:80=60:7=60/7 м/с

    Примерно равно 8.5 м/с