Трамвай прошел первые 100 метров со средней скоростью 5 мс, а следующие 600 метров со средней скоростью 10 м с. определите среднию скорость трамвая на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:40
    0
    Vср=S (весь) / t (всё). t=s/v. Сначала узнаём время каждого промежутка. t1=100/5=20 (с), t2=600/10=60 (с). Vср = (100+600) / (20+60) = 8,75 м/с