Трамвай прошел 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 600 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:13
    0
    100 м: 5 м/c=20 с

    600 м: 10 м/c=60 с

    20 с+60 с=80 с

    100 м+600 м=700 м

    700 м: 80 с=8.75 м/c

    Ответ: 8.75 м/c