Найти кинетическую энергию электронов, вырываемых с поверхности натрия светом с длиной волны 500 нм, если работа выхода у натрия 2,1 эВ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:28
    0
    Из уравнения Эйнштейна Ek=h*c/L-A=6,63*10^-34*3*10^8/500*10^-9 - 2,1*1,6*10^-19=0,62*10^-19 Дж