Гальванический элемент с ЭДС, равной 1,5 в и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на резистор сопротивлением 3 Ом. Определите силу тока в цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:43
    0
    Формула:I=e/r+R

    Дано:

    I=?

    R=3 Ом

    r=2 Ом

    e=1,5 В

    Решение:

    I=1,5 / (2+3) = 1,5/5=0,3

    Ответ: 0,3