Гальванический элемент с ЭДС 1,5 В и внутренним сопротивлением 10 м замкнут на внешний резистор сопротивлением 40 м. Вычислите силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:34
    0
    По закону Ома для полной цепи I=ε / (R+r),

    I=1,5 / (1+4) = 0,3 А

    Ответ: сила тока 3 А