Поиск результатов по фразе "Гальванический элемент с ЭДС 1,6 В и внутренним сопротивлением 0,3 Ом замкнут проводником сопротивлением 3,7 Ом. Чему равна сила тока в цепи?"

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:21
    0
    I=e/R+r

    I = 1,6/0,3+3,7=0.4 а