Деревянный брусок имеет размеры 10*4*3 см. Найдите объём бруска, его массу и вес на горизонтальной плоскости, если известно, что плотность дерева равна 500 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:00
    0
    V=a*b*h

    V=10*4*3=120 см кубических - объем бруска

    Зная формулу плотности, выведем из нее формулу массы:

    m=p*V

    m=500*120=60000 кг

    P=mg

    g=9.8 H/kg

    P=588 000 H