деревянный брусок имеет размеры 10 x 4 x 3 см найдите обьем бруска его массу и вес на горизонтальной плоскости если известно что плотность дерева равна 500 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:46
    0
    Объём=abs=10*4*3 см=120 см³=0,00012 м³

    Масса=Плотность х Объём=500 кг/м³ х 0.00012 м³=0.06 кг=6 г

    Вес (Р) = mg=0.06 кг х 10 Н/кг=0.6 Н