Электрон движется из точки, потенциал которой 400 В, с нулевой начальной скоростью. Какую скорость он приобретет в точке с потенциалом 525 В?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:19
    0
    Кинетическая энергия электрона равна разности потенциалов конечной и начальной точек его траектории, умноженной на заряд электрона

    (m*V^2) / 2 = (525-400) Волльт*1.6*10^-19 Кулона=2*10:-17 Дж

    V = (4*10^-17) / 9.1*10^-31 кг) ^ (1/2) = 19*10^7 м/сек