Электрон вылетел из точки с потенциалом 150 В со скоростью 500 км/с. С какой скоростью будет двигаться электрон в точке с потенциалом 175 В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:32
    0
    m*V2^2-mV1^2=q * (ф2-ф1)

    V2=sqrt ((2*q * (ф2-ф1) + m*V1^2) / m) = sqrt (2*1,6*10^-19 * (175-150) + 9,1*10^-31*25*10^10/9,1*10^-31) = 3*10^6 м/с