Электрон переместился в ускоряющем поле из точки с потенциалом 200 в в точку с потенциалом 300 в. Начальная скорость электрона равна нулю. Чему равна приобретения скорость

Электрона?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:44
    0
    если электрон ускорился то он приобрел кинетическую энергию равную работе эл поля

    т е E = A E=m*v^2/2 A = q*U

    mv^2/2=q*U U = 300-200=100B

    v^2 = 2*q*U/m = 2*1.6*10^-19*100/9.1*10^-31 = 0.35 * 10^14 m^2/c^2

    v = 0.5 * 10^7 m/c

    Для заметок q=1.6*10^-19 Кл m=9.1*10^-31 кг