Найти изменение потенциальной энергии электрона, если электрон переместился в ускоряющем поле из точки с потенциалом 2 кВ в точку с потенциалом 4 кВ. Начальную скорость электрона считать равной нулю

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:55
    0
    √ (W1-W2) ^2=√ (A) ^2=q (ω1-ω2) = e (ω1-ω2), где e - элементарный заряд электрона, ω1 и ω2 - потенциалы