Электрон переместился из точки с потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В. Вычислить работу электрического поля при перемещении электрона.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:06
    0
    A = (φ1-φ2) * q, где q-заряд электрона равный q=1,6*10^-19 Кл

    A = (700-500) * 1,9*10^-19

    А=380*10^-19 Дж