Какую работу совершили силы поля при перемещении электрона из точки с потенциалом 3 В в точку с потенциалом 7 В (заряд электрона (-1,6 ⋅ 10 - 19) Кл) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:21
    0
    A=q (f1-f2)

    A=-1,6 ⋅ 10 ^ (-19) * (3-7) = - 1.6*10^ (-19) * (-4) = 6.4*10^ (-19) Дж