Какую работу совершили силы электростатического поля при

перемещении 2 Кл из точки с потенциалом 20 В в точку с потенциалом 0 В?

1. 40 Дж

2. 20 Дж

3. 10 Дж

4. 0 Дж

5.15 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:52
    0
    A=q * U

    A = 2 * (20-0) = 40 Дж