Материальная точка массой 2,0 кг начинает двигаться под действием постоянной силы 1,0 Н. Работа А этой силы за первые 6 с разгона равна1) 4,2 Дж2) 0,4 Дж3) 6,0 Дж4) 9,0 Дж 5) 6,8 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:43
    0
    A=Fs

    s = (a*t^2) / 2

    A=F * (a*t^2) / 2

    a=F/m

    A=F * (F/m*t^2) / 2

    A=1 * (1/2*6^2) / 2=9,0

    Ответ: 4