Поезд длиной 400 метров въезжает на мост, длина которого 200 метров. Скорость поезда 36 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы поезд проехал мост?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:09
    0
    Сложим длину поезда и длину моста, получим 400+200=600 (общий пройденный путь)

    Далее, переведем 36 км/ч в м/с = 10 м/с.

    t=S/V

    Отсюда время равно 600/10=60 секунд или 1 минута.