Электропоезд длиной 200 м въезжает на мост длиной 500 м, двигаясь равномерно со скоростью 5 м/с. Через какое время, поезд полностью пройдет весь мост?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:39
    0
    1) 500+200=700 (м) - нужно пройти поезду

    2) 700:5=140 (с) - время, через которое поезд полностью пройдёт весь мост

    Ответ: 140 секунд