Какое давление азота если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а плотность 1,35 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:21
    0
    P = (1/3) m0 n v²

    P = (1 / (3V)) m0 N v²

    P = (m v ²) / (3V)

    P = (p v²) / 3

    P = (1.35*500^ (2)) / 3 = 112500 Па = 112.5 кПа