Электропоезд длиной 150 м, движущийся равномерно со скоростью 45 км/ч, въезжает в тоннель. Через какой промежуток времениэлектропоезд полностью выйдет из тоннеля, длина которого 300 м?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:32
    0
    1) 300 + 150 = 450 м = 450 м (общий путь который надо преодолеть, чтобы электропоезд полностью выйхал из тоннеля)

    2) 45 км/ч = 12,5 м/с

    3) 450 / 12,5 = 36 с

    Ответ: 36 с
  2. 13 февраля, 11:32
    0
    300+150=450 м или 0,45 км

    0,45/45=0,01 ч или 0,6 мин