Определите давление атмосферы в шахте на глубине h=750 м, если на поверхности Земли барометр показывает давление р1=101 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:39
    +3
    столб воздуха высотой h создаёт дополнительное давление = p * h

    p2 = p1 + p*h = 101 кПа + 1.2 кг/м^3 * 750 м = 101 кПа + 0.9 кПа = 101.9 кПа