Найди давление атмосферы в шахте на глубине 829 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па).

Ответ: давление атмосферы в шахте равно

кПа.

(Результат округли до десятых).

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:04
    +1
    На каждые 12 метров глубины давление увеличивается на 1 мм. рт. ст.=133 Па

    829/12=69,083 мм. рт. ст

    69,083*133 Па = 9188,1 Па (величина, на которую увеличится атмосферное давление)

    Полное давление в шахте будет равно P=Pатм+Рдоб=101300+9188=110488 Па = 110,5 кПа