Отрезок ав разделен на 3 неравных отрезка. расстояние между серединами крайних отрезков равно 10 см. длина среднего отрезка равна 6 см. найдите длину отрезка ав

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:36
    0
    1) 10-6=4 приходится на 2 половинки крайних

    так как сказано что отрезки не равные значит

    если первый = 1,5 а второй = 2,5

    1) 1,5*2=3

    2) 2,5*2=5

    3) 3+5+6=14

    при любом варианте ответ один и тот же;)