Определи давление атмосферы в шахте на глубине 833 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па).

Ответ: давление атмосферы в шахте равно

кПа.

(Результат округли до десятых).

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:00
    0
    На каждые 12 м высоты давление падает на 1 мм рт ст=133 Па

    1) p1 = 833 м: 12 = 70 мм рт. ст. = 70 * 133 = 9310 Па

    2) p = p2 (атм) + p1 = 101300 + 9310 = 110610 Па = 110 КПа 610 Па
  2. 13 мая, 02:09
    0
    H=833 м

    p0=101300 Па

    p=?

    Решение:

    p=p0 + △p

    △p=h*111/10=833*111/10=9246.3 Па

    p=p0+△p=101300+9246.3=110546.3 Па=110,5 кПа