В прессе площадь большого поршня 1500 см в квадрате, а площадь малого поршня 2 см в квадрате. На малый действует сила в 100 Н. Определите силу давления, производимую большим поршнем

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:26
    0
    S1/S2 = 1500/2 = 750

    F2 = 100 H

    p = F1/S1 = F2/S2

    F1 = F2 S1/S1 = 100 Н * 750 = 75000 Н = 75 кН