С вертолета, летящего горизонтально на высоте 320 м со скоростью 50 м/с сброшен груз.

А) сколько времени будет падать груз?

Б) какое расстояние пролетит груз по горизонтали за время падения?

В) с какой скоростью груз упадет на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:15
    0
    t=√2g/h=8 c

    S=vx*t=50*8=400 м

    v=√ (vy²+vx²)

    vy=√2gh

    v=√ (640+2500) = 56 м/с