За 10 минут через спираль электролампы прошел заряд 300 Кл. Какова сила тока в лампе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:51
    0
    I=q/t, t=10 мин=600 с., q=300 Кл, I=300/600=0.5 A
  2. 19 июня, 02:09
    0
    10 минут=600 с

    I = q/t

    за 600 с через спираль электролампы прошёл заряд 300 кл. какова сила тока в лампе?

    300 / 600 = 0.5 А