тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 секунд? Какой путь проходит тело и к чему равно его перемещение за 5 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:00
    0
    Скорость тела V = V₀ - gt

    g = 10 м/с²

    V (2) = 40 - 10*2 = 20 м/с

    V (5) = 40 - 10*5 = - 10 м/с (тело падает вниз)

    Н = V₀t - gt²/2

    Н (5) = 40*5 - 10*25/2 = 200-125 = 75 м - перемещение тела

    Путь S (5) = 80 + 5 = 85 м (тело пролетело 80 м вверх и 5 м вниз)