Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 с? Какой путь проходит тело и чему равно его перемещение за 5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:32
    0
    скорость за 2 сек: 40-10*2=20 м/с

    время, после которого тело начнет падать вниз: 40/10=4 с

    скорость за 5 сек: 10*1=10 м/с

    путь: 40*40/2*10+10*10/2*10=85 м

    перемещение: 80-5=75 м