Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м / с. Какова

скорость тела через 2 с и 5 с? Какой путь проходит тело и чему равно его

перемещение за 5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:32
    0
    V0 = 40 м/с

    t1 = 2c

    t2 = 5c

    Найти : V, s, L

    Решение

    V = V0 - gt

    V (2) = 40 - 10*2 = 20 м/с

    V (5) = 40 - 10*5 = - 10 м/с уже падает вниз

    s = V0*t - gt^2/2

    s = 40*5 - 10*25 / 2 = 200 - 125 = 75