1. За 5 минут через спираль проходит электрический заряд 240 Кл. Чему равна сила тока в спирали?

2. Если напряжение на источнике тока увеличить в 4 раза, то сила тока

А. уменьшится в 4 раза.

Б. не изменится.

В. увеличится в 4 раза.

3. Как изменится сопротивление проводника, если его длину увеличить в 2 раза?

4. Резистор сопротивлением 5 Ом подключен к источнику тока с напряжением 30 вольт. Какой ток течет через резистор?

5. Сила тока в спирали электрической лампы 3 А при напряжении на лампе 90 вольт. Чему равно электрическое сопротивление спирали лампы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:51
    0
    1) I=q/t

    I=240 Кл/300 сек=0.8

    2) В

    3) Сопротивление увеличится в 2 раза

    4) 30 В/5 Ом=6 А

    5) R=U/I

    R=90 В/3 А=30 Ом