Товарный поезд длиной 630 м, движущийся со скоростью 54 км/ч, въезжает на мост длиной 120 м. Сколько времени поезд будет переезжать мост?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:39
    0
    L1=630 м

    L2=120 м

    V=54 км/ч=15 м/с

    t-?

    t = L/V = (L1+L2) / V

    t = (630+120) / 15 = 50 с
  2. 2 сентября, 20:02
    0
    V=54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с

    Путь

    S=630+120=750 м

    Время

    t=S/v

    t=750/15=15 с

    Ответ 15 с