1.2. По двум параллельным путям в одном направлении идут два поезда: товарный длиной 630 м со скоростью 48,6 км/ч и электричка длиной 120 м со скоростью 102,6 км/ч. В течение какого времени электричка будет обгонять товарный поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:17
    0
    Свяжем систему координат с товарным поездом тогда скорось электрички в этой системе 102,6-48,6=54 км/час. = 54*1000/3600 = 15 м/с

    Последний вагон электрички пройдет за (630+120) / 15=750/15 = 50 сек