грузовой поезд длиной 630 м и экспресс длиной 120 м движуться по двум параллельным путям в одном направлении со скоростями 36 км в ч и 72 км в час соответственно. в течение какого времени экспресс будет обгонять грузовой поезд

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:26
    0
    V1=36 мк/ч=10 м/с V2=72 мк/ч=20 м/с l1=630 l2=120 t=?

    t = (l1+l2) / (V2-V1) = (630+120) / (20-10) = 750/10=75[c]