товарный поезд длиной L=620 м. и экспресс длиной L=120 м. идут по двум параллельным путям в одном направлении со скоростями V1 = 48,6 км/ч V2 = 102,6 км/ч! экспресс будет обгонять товарный поезд в течении

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:04
    0
    оба поезда движутся

    скорость обгона равна v2-v1=102.6 - 48.6 = 54 км/ч

    поскольку оба поезда имеют начало и конец

    расстояние обгона равно L1+L2 = 620 + 120=740 м = 0.74 км

    тогда время обгона

    0.74 км / 54 км/ч = 0,0137037 час = (0,0137*60) = 0.822 мин = 49.3 с = 49 с

    Ответ 0,0137 час = 0.8 мин = 49 с