По параллельным путям в одном направлении движутся пассажирский и товарный поезда со скоростями 90 и 54 км/ч. Пассажир наблюдает идущий рядом товарный поезд длина которого 150 м. В течении какого времени осуществляется это наблюдение?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:30
    0
    Vп = 90 км/ч=25 м/с V=54 км/ч=15 м/с L=150 м t=?

    t=S / (Vп-V) = 150 / (25-15) = 15[c]